zte

ZTE F663N

1GE + 3 FE + 1 POTS + WiFi  + USB

Descripción

La F663N es un terminal doméstico de alta gama en la solución ZTE FTTH. Al utilizar la tecnología GPON y EPON, se proporciona acceso de banda ultra ancha para usuarios domésticos y SOHO. La F663N proporciona un puerto POTS, un puerto GE, tres puertos FE, un puerto USB y Wi-Fi.  Admite PPPoE

Características Principales

Capacidad IPv6

  • Con soporte para IPv6 / IPv4 Dual Stack (DS-Lite), la F663N ayuda a los operadores y usuarios finales del futuro a lograr la evolución de la red sin problemas.

Uso compartido de contenido avanzado: servidor multimedia DLNA

  • La F663N puede actuar como un servidor DLNA Digital Media (DMS). Cualquier reproductor multimedia digital DLNA (DMP) conectado a la red puede buscar y reproducir contenido multimedia, incluidos todos los videos, música y fotos almacenados conectados a los puertos USB de la F663N.

Soporte para servidor de impresión y disco duro USB

  •  La F663N puede conectar con USB HDD, Flash Disk o impresoras a los puertos USB y actuar como servidor de archivos, servidor FTP y servidor de impresión. Puede admitir fácilmente copias de seguridad de archivos, uso compartido de archivos e impresión en red compartida.

Calidad de servicio (QoS)

  • Las funciones de QoS de la F663N permiten a los proveedores de servicios diseñar políticas de QoS y priorizar los servicios de misión crítica: como IPTV y VoIP en función de sus planes de servicio individuales. Por lo tanto, los proveedores de servicios reales pudieron ofrecer aplicaciones de reproducción múltiple a los usuarios y aumentar la eficiencia de la red.

Gestión remota resistente TR-069

  • La F663N funciona con las especificaciones de administración estándar TR-069, lo que permite la administración y el diagnóstico remotos, lo que reduce la mano de obra requerida para el mantenimiento en el sitio y aumenta el CSI (Índice de satisfacción del cliente).

Solución de respaldo de batería

  • Al brindar acceso a una alta confiabilidad y ninguna experiencia de servicio que no sea la red FTTO/H, la serie ZTE ONU completa adopta una solución de respaldo rentable, estable y ecológica con batería LiFePO4 y batería Ni-MH para proporcionar energía de respaldo.

Coexistencia de GPON y XG-PON1

  • Los módulos ópticos instalados en toda la serie ZTE GPON ONTs tienen la característica de la evolución a prueba de futuro integrado WBF (filtro de bloque de longitud de onda).

Especificaciones Técnicas

Parámetros Técnicos

Descripción

Puerto Óptico

1 interfaz EPON/GPON, SC modo único/fibra única, velocidad downlink 2,5 Gbps, velocidad uplink 1,25 Gbps

Longitud de onda

Tx 1310nm / Rx 1490nm

Interfaz de la fibra

SC/UPC

Sensibilidad de Recepción

<-28dBm (1490nm)

WLAN

IEE 802.11b/g/n, 300 Mbps, dos antenas externas

LAN

Puertos Ethernet adaptativos 1*10/100/1000 Mbps, dúplex completo/medio, interfaz RJ45

Rendimiento

900 Mbps o más

RJ11

POTS

Fuente de Alimentación

12 V 1A, adaptador de corriente AC-DC externo

Botón

Restablecer el poder

Potencia

8W

Operación

Temperatura de funcionamiento:-5-+ 55℃ humedad de funcionamiento: 10-90% (sin condensación)

De almacenamiento de

Temperatura de almacenamiento:-30+ 60℃ humedad de almacenamiento: 10-90% (sin condensación)

Dimensión

130*105*30mm (largo * ancho * alto)